Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Китае оценил потенциальный турпоток между странами - РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Посол России в Китае оценил потенциальный турпоток между странами

Посол Моргулов: туристический поток между Россией и Китаем будет внушительным

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКитайские студенты на Красной площади в Москве
Китайские студенты на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Китайские студенты на Красной площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 10 фев – РИА Новости. Наша страна приветствует решение китайских властей о возобновлении туристических поездок для граждан КНР и ждет скорейшего открытия границ для россиян, собирающихся в Китай, поток в обоих направлениях будет внушительным, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в КНР Игорь Моргулов.
"Мы приветствуем решение китайских властей о возобновлении туристических поездок своих граждан за границу, включая Россию. На сегодняшний день с нашей стороны какие-либо препятствия для таких путешествий отсутствуют", – сказал посол.
Он отметил, что российская сторона ожидает скорейшего восстановления турпотока из КНР. А наша страна всегда была очень интересной и притягательной для китайских путешественников. Моргулов подчеркнул, что Россия, со своей стороны, ждет скорейшего возобновления поездок наших туристов в Китай.
«
"Пока такое решение партнерами не принято, и мы надеемся, что в самое ближайшее время оно состоится. Наши туристы, как мне кажется, очень соскучились по Китаю. Прогнозирую, что туристический поток будет внушительным в оба направления", – добавил он.
В январе в Китае возобновился прием заявлений граждан КНР на получение паспортов для поездок в другие страны с целью туризма. Министерство культуры и туризма КНР в конце января сообщило, что китайские турагентства и онлайн-поставщики туристических услуг с 6 февраля в тестовом режиме возобновляют организацию выездных групповых туров и предоставление услуг "авиабилеты + отель" для граждан Китая. На первом этапе групповые туры разрешено продавать в 20 стран, включая Россию.
Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин в конце января сказал РИА Новости, что отечественный турбизнес готов в течение месяца наладить все процессы по приему туристов из Китая.
Девушка на фестивале китайской культуры Китай: великое наследие и новая эпоха на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Названы самые популярные у китайских туристов регионы России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала