Рейтинг@Mail.ru
В США объяснили, почему Украине не победить даже с помощью Запада - РИА Новости, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США объяснили, почему Украине не победить даже с помощью Запада

Bloomberg: даже с западным оружием Украина не сможет противостоять России и вернуть Крым

Вид на Балаклавскую бухту - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Вид на Балаклавскую бухту. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Даже с западным вооружением, которое поступит не раньше весны, Украина не сможет вернуть Крым, пишет Bloomberg.
"Несмотря на поставки Западом вооружения Украине, этого все равно недостаточно, чтобы противостоять российской армии", — пишет аналитик Наталья Дроздьяк.
Издание напоминает о неоднократно звучавших заверениях Киева в том, что он на любых переговорах будет настаивать на возвращении Крыма. Но Зеленский может позволить себе подобные заявления лишь потому, что пока поддержка Украины со стороны союзников сильна, указывает автор и добавляет, что даже на Западе далеко не все уверены в том, что Украина способна на это.
"Вряд ли Украина сможет вернуть Крым в ближайшее время", — приводит издание слова высокопоставленного представителя США.
Председатель партии Единая Россия, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Медведев прокомментировал сообщения о планах Киева захватить Крым
Западные военные аналитики, в свою очередь, отмечают, что мобилизация войск, проведенная президентом Владимиром Путиным, укрепила российские оборонительные рубежи в течение зимы, а перспектива затяжных боевых действий может сыграть на руку Москве, так как это истощит силы Украины и заставит Зеленского принять участие в любых будущих переговорах, пишет Bloomberg.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. По словам президента России Владимира Путина, вопрос о принадлежности полуострова "закрыт окончательно". 30 сентября 2022 года президент выступил в Кремле по итогам референдумов, после чего подписал договоры с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей о принятии регионов в состав России. Через несколько дней глава государства подписал федеральные законы, ратифицирующие это.
Вид на Балаклавскую бухту в Крыму - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
В Госдуме предупредили о последствиях удара по Крыму ракетами США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала