Рейтинг@Mail.ru
Россия надежно обеспечивает потребность Мали в ее обороноспособности - РИА Новости, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия надежно обеспечивает потребность Мали в ее обороноспособности

Глава МИД Лавров: Россия надежно обеспечивает потребность Мали в ее обороноспособности

Мали. Город Бамако - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Россия надежно обеспечивает потребность Мали в том, что касается обеспечения ее безопасности и обороноспособности, заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Мы надежно обеспечиваем потребности Мали в том, что касается обеспечения ее безопасности, обороноспособности. Налицо при нашей поддержке успехи малийского руководства в борьбе с терроризмом и мы это сотрудничество обязательно будем продолжать", - сказал Лавров, отвечая на вопросы журналистов после пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Мали Абдулой Диопом.
Ранее во вторник глава МИД Мали в ходе пресс-конференции заявил, что военно-техническое сотрудничество с Россией началось по инициативе его страны, поскольку Франция не смогла предоставить надёжной поддержки армии. По его словам, африканской стране "необходимо повысить боеспособность, особенно в сфере авиации, и Россия отвечает на этот наш запрос". Он добавил, что Мали готова к сотрудничеству с другими странами, которые могут его оказать, потому что "Россия предоставила помощь своевременно и эффективно".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп на встрече в Бамако - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Лаврову в Мали подарили туарегский меч
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала