Рейтинг@Mail.ru
GT призвал готовиться к последствиям из-за передачи Киеву новых ракет - РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
GT призвал готовиться к последствиям из-за передачи Киеву новых ракет

GT: если Запад продолжит накачивать Украину оружием, конфликт перерастет в ядерную войну

© Depositphotos.com / curraheeshutterЯдерный взрыв
Ядерный взрыв - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Ядерный взрыв. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Если Запад продолжит нарушать границы оказываемой Украине "помощи", российско-украинский конфликт выйдет из-под контроля, пишет издание Global Times.
«

"Западная поддержка была усилена и теперь включает в себя ракеты с дальностью более 150 километров. Фактически все это уже выходит за рамки", — указал автор статьи, аналитик Чжан Хун.

По его мнению, негласная договоренность о ненанесении ударов по территории России была "гарантией безопасности" для Европы. При этом теперь, когда США перешли черту, другие страны могут последовать их примеру, что грозит большими проблемами, предположил эксперт.
Более того, конфликт между Россией и Украиной может обостриться и перерасти в ядерную войну, добавил он.
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Китай заподозрил Вашингтон в безумии после заявлений о России
Накануне канцлер Германии Олаф Шольц заявил в интервью немецкому еженедельнику Bild am Sonntag, что по вопросу поставок вооружения Украине существует "подход, основанный на консенсусе, который позволяет избежать эскалации". Однако эксперты Global Times отметили, что высказывания политика были скорее попыткой снизить напряженность, так как Запад не уверен, сдержит ли Украина свои обещания.
На прошлой неделе в США объявили о новом пакете помощи на сумму до 425 миллионов долларов. Еще 1,75 миллиарда долларов уйдет на поддержку страны в рамках Инициативы по содействию безопасности Украины.
Госсекретарь США Энтони Блинкен, в свою очередь, пояснил, что пакет включает в себя критически важные средства ПВО, БМП и другое оборудование, включая противотанковые ракеты Javelin, а также артиллерийские боеприпасы.
Предполагается, что новое вооружение позволит Украине атаковать российские объекты. В ответ на это заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что поставки более современной военной техники вызовут лишь ответные удары, в той степени, в какой это допускается российской ядерной доктриной.
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Рябков заявил об отсутствии диалога с США по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала