Рейтинг@Mail.ru
Минтруд обновил перечень профессий для альтернативной службы - РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтруд обновил перечень профессий для альтернативной службы

Минтруд обновил перечень профессий для альтернативной службы, туда вошли пекарь и дояр

Военный билет - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Сто пятьдесят профессий вошли в обновленный перечень для тех, кто выберет альтернативную службу, в него, в частности, вошли дояр, пекарь, дорожный рабочий, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.
"Минтруд России обновил список профессий для альтернативно служащих, а также перечень организаций, где они могут работать. Перечень включает 150 профессий и 785 предприятий... Список пополнился 25 профессиями рабочих специальностей. В их числе: дорожный рабочий, дояр, животновод, машинист автогрейдера, пекарь, рабочий полигона, рыбак прибрежного лова, слесари ряда работ, станочник широкого профиля, стропальщик, токарь, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, швея, электрогазосварщик и другие", - говорится в сообщении.
Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Путин разрешил альтернативную гражданскую службу в период мобилизации
Также в перечень добавлены 22 должности служащих, среди которых: инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике, инженер по сварке, специалист по защите информации, химик, специалист по реабилитации инвалидов, врач – судебно-медицинский эксперт, зубной техник, медицинский психолог, хореограф, художник-конструктор (дизайнер) и другие.
Из перечня также были исключены семь профессий рабочих: гардеробщик, курьер, обувщик по ремонту обуви, почтальон, рабочий по благоустройству населенных пунктов, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей, стеклопротирщик.
Не вошли в обновленный список и 15 должностей служащих: агрохимик, администратор, администратор вычислительной сети, артист, воспитатель профессионально-технического учебного заведения, врач-кардиоревматолог, врач-лаборант, инструктор по труду, концертмейстер, микробиолог, музыкальный руководитель, преподаватель-организатор (в колледжах, университетах и других вузах), техник, экономист по планированию, экспедитор по перевозке грузов.
Мужчины, призванные на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, в военном комиссариате в Мурманске - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Пришла повестка: что делать, правила вручения и можно ли отказаться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала