Рейтинг@Mail.ru
Москвичам пообещали потепление в конце недели - РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичам пообещали потепление в конце недели

Синоптик Метеобюро Позднякова: к выходным в Москве потеплеет до минус одного градуса

Снегоуборочная техника в Москве - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Снегоуборочная техника в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Потепление до минус 1 градуса ожидается в столице к предстоящим выходным, начиная с четверга, дневная температура будет колебаться в пределах 1-6 градусов, сообщила РИА Новости главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.
«
"Начиная с четверга, температура воздуха начнет вновь повышаться, то есть в ночные часы у нас будет порядка минус 5-6 градусов, дневная температура – минус 1-6 градусов, вот в этих пределах. Ветер пока усиливаться не будет", - рассказала Позднякова.
Синоптик отметила, что практически всю рабочую неделю погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, пик которого придется на 7-8 февраля.
"Можно сказать, что существенных осадков не ожидается. Что касается облачности, то седьмого, восьмого, девятого погода у нас облачная с прояснениями без существенных осадков. Практически такая же она будет до пятницы включительно", - рассказала Позднякова.
Она добавила, что самыми холодными будут ночь вторника и среды, тогда минимальная температура в Москве опустится до минус 10-11 градусов. Максимальная температура во вторник и среду будет колебаться в пределах минус 3-5 градусов. Будет преобладать северо-западный ветер, но он "не будет довольно сильным".
"А вот к субботе атмосферное давление понизится, там погода уже будет более облачная со снегом, а фон температуры пока останется на том же уровне – минус 3-8 в ночные часы, минус 2-7 днем", - отметила Позднякова.
Туристы на горном курорте Роза Хутор  - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Не только Сочи. Куда ехать за теплом в феврале в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала