Рейтинг@Mail.ru
Правительство разрешило "Газпром нефти" создать частную охранную компанию - РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство разрешило "Газпром нефти" создать частную охранную компанию

Правительств разрешило "Газпром нефти" создать охранную организацию для защиты объектов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкРаботник на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) "Газпром нефть" в Капотне
Работник на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) Газпром нефть в Капотне - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Работник на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) "Газпром нефть" в Капотне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Правительство РФ разрешило "Газпром нефти" создать частную охранную организацию для защиты объектов, принадлежащих компании и ее дочерним предприятиям, следует из распоряжения кабмина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
"В соответствии с частью 1 статьи 9.2 федерального закона "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса" предоставить публичному акционерному обществу "Газпром нефть" право на учреждение частной охранной организации", - говорится в распоряжении правительства.
В соответствии с документом учредителями предприятия будут "Газпром нефть" с долей 70% и частная охранная организация "Стаф-Центр" с долей 30%.
Президент России Владимир Путин в июне 2022 года подписал закон, ужесточающий требования к охране объектов ТЭК в целях повышения их защищенности, в том числе антитеррористической. Согласно закону, отдельные субъекты ТЭК по решению правительства вправе учреждать "корпоративные" частные охранные организации для защиты объектов ТЭК, принадлежащих им и их "дочкам", при соблюдении ряда условий.
Проект распределительного газопровода высокого давления ПАО Газпром - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
"Газпром" будет наращивать экспорт по "Силе Сибири", считают эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала