Рейтинг@Mail.ru
Польша построит электронный барьер на границе с Калининградской областью - РИА Новости, 05.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша построит электронный барьер на границе с Калининградской областью

Польша начнет строить электронный барьер на границе с Калининградской областью в марте

Пограничный переход - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Пограничный переход. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 5 фев – РИА Новости. Польша в марте начнет строительство электронного заграждения на границе с Калининградской областью России, сообщила официальный представитель пограничной стражи республики Анна Михальская.
В настоящее время польские военные оборудуют границу с Калининградской областью заграждением из колючей проволоки. В конце прошлого года польские власти подписали контракт на строительство электронного барьера на границе с Россией на 84 миллиона долларов.
«
"Строительство электронного барьера на границе с Калининградской областью должно начаться в марте. Электронная система на участке с Калининградской областью будет пролегать на 200-километровом участке сухопутной границы", - цитирует Михальскую агентство РАР.
По ее словам, подрядчик находится в процессе подготовки проекта, который будет передан пограничникам.
Представитель погранстражи пояснила, что электронное заграждение – это "система датчиков и камер, благодаря которой можно круглосуточно контролировать границу, независимо от погодных условий, без необходимости находиться на линии границы".
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Антон Алиханов: с транзитом в Калининград Литва ведет себя непредсказуемо
При этом, по данным польских пограничников, обстановка на границе с Россией остается спокойной, в прошлом году было зарегистрировано 11 случаев незаконного пересечения границы из России в Польшу. Кроме того, имеют место случаи въезда на пограничную полосу. Это грибники, потерявшие ориентацию на местности, и туристы, которые хотели сфотографироваться на фоне пограничного столба.
Летом Польша завершила основную часть строительства заграждения на границе с Белоруссией. Длина забора составляет 186 километров, высота - пять метров, стоимость - 1,6 миллиарда злотых (около 400 миллионов долларов). Сейчас конструкцию оснащают камерами ночного видения, датчиками движения и другой электроникой.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Премьер Польши хочет конфисковать российские активы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала