Рейтинг@Mail.ru
Герой спецоперации передал спорткар в пользу мечети в Махачкале - РИА Новости, 05.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Герой спецоперации передал спорткар в пользу мечети в Махачкале

Герой СВО Ибрагимхалил Гаджиев передал спорткар в пользу мечети в Махачкале

© Фото : аккаунт Ибрагимхалила Гаджиева в соцсетиАвтомобиль Ford Mustang Ибрагимхалила Гаджиева, который он передал в пользу мечети в Махачкале
Автомобиль Ford Mustang Ибрагимхалила Гаджиева, который он передал в пользу мечети в Махачкале - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Автомобиль Ford Mustang Ибрагимхалила Гаджиева, который он передал в пользу мечети в Махачкале
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Награжденный орденом Мужества участник специальной военной операции, махачкалинец Ибрагимхалил Гаджиев рассказал РИА Новости, почему передал спорткар Ford Mustang в пользу мечети в столице Дагестана.
Уроженец села Мачада Шамильского района Дагестана сержант Гаджиев в 2022 году в ДНР, подбив бронетранспортер ВСУ, прикрыл командира роты и сослуживцев от выстрела из гранатомета. Сам боец получил тяжелое ранение лица и баротравму.
В КЧР открыли памятник герою России, участнику СВО Канамату Боташеву
В КЧР открыли памятник герою России, участнику СВО Канамату Боташеву
"После лечения в госпитале, я вернулся в Дагестан. На сбережения купил спорткар Ford Mustang. Однако во время намаза в мечети имама Шамиля увидел, что нашей мечети требуется ремонт. Я решил отдать свой спорткар в пользу мечети. Продадут его или обменяют машину на стройматериалы — это решать духовенству", — рассказал Гаджиев.
Он отметил, что эта марка машины была его мечтой детства.
«
"Мечта сбылась — я купил машину. Но теперь у меня другие планы — привести в порядок мечеть в Махачкале. Мечеть многое что нам дает, но и нам, прихожанам, нужно ей что-то давать. У меня трое детей, и я молю Всевышнего даровать моим детям и всем моим соотечественникам мира и благополучия", — добавил Гаджиев.
Стоимость спорткара, по его словам, "стартует от миллиона рублей и выше".
Его отец, Абдурахман, считает, что Ибрагимхалил поступил правильно.
"Абсолютно верное решение. Поддерживаю своего сына, добавить больше нечего. Мой сын молодец, хотя на Кавказе и не принято на людях хвалить своих детей", — сообщил РИА Новости Абдурахман Гаджиев.
С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Краповый берет - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Росмолодежь запустит проект наставничества с героями спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала