Рейтинг@Mail.ru
В Запорожской области создадут центр для детей с инвалидностью - РИА Новости, 05.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Запорожской области создадут центр для детей с инвалидностью

Омбудсмен Львова-Белова: в Запорожье создадут центр для детей с инвалидностью и приют

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ, 5 фев - РИА Новости. Центры для детей до 18 лет с инвалидностью, по работе с трудными подростками и детский приют будут созданы в Запорожской области, материальная и техническая поддержка будет оказана и другим детским социальным учреждениям региона, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.
В воскресенье она посетила Мелитополь с гуманитарной акцией, организованной совместно с Фондом святителя Василия Великого, в поддержку социальных учреждений региона.
Занятия в кружке художественного выжигания - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
В регионах появятся центры Общероссийского движения детей и молодежи
"Сейчас мы начнем работу над тремя объектами. Это учреждение социального типа для детей от 0 до 18 лет с различными формами инвалидности. Отдельно будем работать по реабилитационному центру для детей с инвалидностью. И отдельно еще по приюту для временного размещения детей, статус которых пока не определен - мы не понимаем, то ли они вернутся в кровную семью, либо они будут утроены в приемные семьи", - сказала Львова-Белова журналистам.
По ее словам, в рамках помощи соцучреждениям региона планируется их оснащение материально-технической базой, оборудованием, а также ремонт зданий. Кроме того, из других регионов России для таких учреждений будут привлечены необходимые узкопрофильные специалисты, в том числе логопеды, добавила она. Первые средства в рамках гуманитарной акции уже переданы одной из школ города.
«
"Отдельно мы договорились о создании подразделения федерального подросткового центра, который будет работать с трудными подростками. И я очень надеюсь, мы поможем в создании методической базы органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и психолого-медико-педагогической комиссии, которая помогает детям с инвалидностью выстраивать дальнейшую жизнь", - рассказала Львова-Белова.
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий поблагодарил уполномоченного за оказываемую поддержку и вручил ей Орден первой степени "За заслуги перед Запорожской областью".
Дети катаются с горки - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Путин поручил представить идеи по созданию туристских маршрутов для детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала