Рейтинг@Mail.ru
В Турции назвали причину глобальной несправедливости мира - РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции назвали причину глобальной несправедливости мира

Турецкий чиновник Алтун: колониальные порядки Запада — причина глобальной несправедливости

Вид Анкары - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Вид Анкары. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 3 фев – РИА Новости. Колониальные порядки, установленные Западом, лежат в основе глобальной несправедливости, заявил глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.
По его словам, мир сталкивался с несправедливостью как в эпоху традиционных медиа, так и сегодня - в эру электронных СМИ.
Флаги у здания посольства США в Анкаре - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Глава МВД Турции призвал посла США "убрать грязные руки" от страны
"Чтобы привлечь внимание к сложившейся несправедливости, глава Турецкого государства заявил, что "мир больше пяти" и "более справедливый мир возможен". Главная забота нашего президента (Тайипа Эрдогана) – привлечь внимание к мировой несправедливости и внести свой вклад в решение этой проблемы", -сказал Алтун, слова которого приводит агентство Anadolu.
По мнению турецкого политика, за несправедливостью в сферах политики, экономики и культуры лежит установленный западным миром колониальный порядок.
"Эта фундаментальная динамика лежит в основе глобальной несправедливости. При этом другим незаменимым аспектом, завершающим этот процесс, является западная система зависимостей. Выстроенная Западом колониальная система не могла и не может существовать без западной системы зависимости. Иными словами, и акторы, создавшие западную колониальную систему, и акторы, ее поддерживающие, в том числе и в незападном мире, видящем в западничестве свою главную политическую мотивацию, вращаются вокруг этой оси, завися от Запада", - отметил представитель администрации президента Турции.
Американский истребитель F-16 Fighting Falcon - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
В Госдепе ответили на вопрос о возможной блокировке продаж Турции F-16
Комментируя развитие событий, произошедших после широкого использования интернета, Алтун отметил, что в этот период возникло ощущение великой революции в области коммуникации. По его словам, люди очень быстро начали меняться, придерживаясь более критической точки зрения, нежели оптимистической.
"Почему? Потому что мы быстро увидели, что увеличение информации принесло с собой еще одну проблему. Это и источник информации, и проблема достоверности информации. Как решить эту проблему? Везде есть информация. Какая же информация является достоверной и какой информации можно доверять? Мы столкнулись с нехваткой критериев", - добавил Алтун.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Запад намерен свергнуть Эрдогана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала