Рейтинг@Mail.ru
Генерал рассказал, что случится с армией Британии в случае войны с Россией - РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генерал рассказал, что случится с армией Британии в случае войны с Россией

Генерал Бэрронс: британские снаряды кончатся за день в случае войны с Россией

© Фото : British ArmyВоеннослужащие в Британии
Военнослужащие в Британии - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Военнослужащие в Британии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. В случае прямого военного столкновения с Россией, запасы снарядов в британской армии кончатся за один день, заявил генерал сэр Ричард Бэрронс в статье для The Sun.
Бывший командующий объединенными силами Великобритании уверен, что к такому положению привело распределение госбюджета не в пользу Министерства обороны.
«

"Чтобы перестроить армию, чтобы она могла справиться с внезапным нападением России, потребуется дополнительно три миллиарда фунтов стерлингов в этом году и каждый год в течение следующих десяти лет", — посетовал Бэрронс.

Кроме того, генерал заметил, что британская армия испытывает и кадровый голод. За прошлый год только половина личного состава прошла базовые учения на уровне роты в подразделениях численностью около ста человек, и почти никто не проходил учений на более высоких уровнях, резюмировал военный.
Несколькими днями ранее глава Минобороны Великобритании признал, что вооруженные силы страны отстают от сопоставимых армий других государств и требуют вложений. В свою очередь, глава парламентского комитета по обороне Тобиас Эллвуд подтвердил, что армия действительно находится в плачевном состоянии и морально устарела.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев, отправляя ему оружие. Стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений лишь затягивают конфликт, а транспорт с военной техникой становится законной целью для российской армии.
Разгрузка американской реактивной системы залпового огня HIMARS в аэропорту Спилве в Риге - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
СМИ: Россия раскрыла на Украине позорную правду о военной мощи США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала