Рейтинг@Mail.ru
"Россия сегодня" прокомментировала введенные Канадой санкции - РИА Новости, 04.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Россия сегодня" прокомментировала введенные Канадой санкции

"Россия сегодня" прокомментировала введенные против медиагруппы санкции Канады

Вывеска МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Вывеска МИА "Россия сегодня". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. В пресс-службе "России сегодня" прокомментировали включение медиагруппы в санкционный список Канады.
«

"Никогда не любили кленовый сироп, а хоккей и у нас отличный", — говорится в сообщении пресс-службы медиагруппы в Telegram-канале "Зубовский, 4".

Замглавреда "России сегодня" Дмитрий Горностаев, попавший под санкции, в беседе с РИА Новости назвал такой шаг Оттавы поводом для гордости.

"Эти санкции дают повод только гордиться. Мне — гордиться историей своей семьи. Я рад оказаться в одном списке с нашим д'Артаньяном — Михаилом Боярским, поскольку мой дед, фронтовик Михаил Боярский, родившийся, кстати, под Белой Церковью на Киевщине, освобождал от фашистов Белоруссию и Литву", — сказал журналист.
Замглавреда "России сегодня" рассказал, что его дед под Вильно, командуя при наступлении минометной ротой стрелковой дивизии, получил в живот немецкий осколок и выжил.
Флаг Канады - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Россия ответит на новые санкции Канады, заявил посол в Оттаве
"Вернувшись в 1944 году из госпиталя, стал строить наши танки — в Харькове, Ленинграде, Свердловске. Теперь я попал под санкции союзников новых фашистов, которые засели в Киеве. Фашистов мы оттуда выбьем, как и тогда, во время Великой Отечественной", — подчеркнул Горностаев.
Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, комментируя действия Оттавы, отметил, что санкции против отечественных СМИ и артистов —продолжение эскалации, которая не сулит ничего хорошего.
«

"В списке даже артисты, не имеющие никакого отношения к политике", — подчеркнул он.

В свою очередь, посол России в Оттаве Олег Степанов заявил, что любые ограничительные меры, не одобренные Советом Безопасности ООН, не могут считаться законными.
Канада в пятницу ввела санкции против медиагруппы "Россия сегодня", а также еще десятка структур и 38 физических лиц, обвинив их в распространении "дезинформации и пропаганды". В списке, помимо прочего, заместитель главного редактора медиагруппы Дмитрий Горностаев, ведущий ВГТРК Сергей Брилев и военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, а также российские артисты и певцы, в частности Николай Басков, Михаил Боярский, Олег Газманов, Надежда Бабкина и Ирина Аллегрова.
Запад усилил санкционное давление на Москву после начала спецоперации на Украине. Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия США и их союзников по НАТО, а ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
По словам российского лидера, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В Кремле не раз заявляли, что Москва решит все проблемы, которые ей создают другие государства.
Здание международного информационного агентства Россия сегодня на Зубовском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Британия ввела санкции против МИА "Россия сегодня"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала