Рейтинг@Mail.ru
Глава Росгвардии Золотов заявил о росте числа наемников из Европы в ВСУ - РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава Росгвардии Золотов заявил о росте числа наемников из Европы в ВСУ

Глава Росгвардии Золотов заявил о росте числа европейских наемников в зоне спецоперации

© AP Photo / LIBKOSУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов проверил в Крыму подготовку снайперов, участвующих в специальной военной операции, в рамках визита на полуостров и в Херсонскую область, сообщили в пресс-службе ведомства.
"На одном из полигонов в Республике Крым глава ведомства проверил подготовку снайперов, участвующих в специальной военной операции, навыки владения различными видами оружия, элементы тактической и огневой подготовки. Генерал армии Виктор Золотов дал высокую оценку подготовке личного состава, вручив подразделению Росгвардии снайперскую винтовку одной из последних модификаций", - рассказали в Росгвардии.
Золотов отметил, что в зоне СВО у противника становится больше наемников из Европы. Но несмотря на их значительный опыт участия в вооруженных конфликтах в различных странах мира, во время боевых действий сотрудники и военнослужащие Росгвардии демонстрируют более высокий профессионализм и выучку.
В ведомстве напомнили, что кроме участия в боевых действиях "на самых ответственных участках" росгвардейцы обеспечивают безопасность важных объектов инфраструктуры и транспортных коммуникаций, выявляют и пресекают деятельность диверсионных групп. Также росгвардейцы ежедневно ищут схроны с оружием, боеприпасами и разминируют территории.
Инженерные подразделения Росгвардии с начала СВО на освобожденных территориях уничтожили более 13 тонн взрывчатых веществ и обезвредили свыше 112 тысяч опасных предметов. Саперы ведомства очистили от неразорвавшихся снарядов сотни частных домовладений и участков, а также около 17 тысяч километров дорог.
Кроме этого, военнослужащие Росгвардии помогают местным жителям продуктами и медикаментами, сопровождают гуманитарные колонны и охраняют общественный порядок.
Глава ведомства проверил, как организована служебно-боевая деятельность, оценил условия службы и быта, пообщался с личным составом и вручил отличившимся в ходе СВО росгвардейцам Орден Мужества, медали "За отвагу" и медаль Суворова.
В Росгвардии добавили, что с начала СВО 10 офицеров войск удостоены званий Героев Российской Федерации, а ещё более 20 тысяч получили государственные и ведомственные награды.
Очень много зарубежной речи – российский боец о наемниках под Авдеевкой - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Российский боец рассказал о западных наемниках под Авдеевкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала