Рейтинг@Mail.ru
Глава Еврокомиссии рассказала, как укрылась в бомбоубежище в Киеве - РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава Еврокомиссии рассказала, как укрылась в бомбоубежище в Киеве

Глава ЕК фон дер Ляйен рассказала, как укрылась в бомбоубежище Киева после визита на почту

© Sputnik / Родион Прока | Перейти в медиабанкПредседатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен  - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен . Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 3 фев – РИА Новости. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по итогам саммита ЕС-Украина, который прошел в пятницу в Киеве, рассказала о визите в почтовое отделение и спуске в бомбоубежище из-за "авианалета".
Саммит ЕС-Украина прошел в Киеве в пятницу. Лидеры европейских институтов по итогам встречи обещали Украине продолжение поддержки, введение дальнейших санкций против России, работу над "механизмом преследования за преступление агрессии" и изучение использования замороженных российских активов для восстановления Украины. При этом в отношении перспектив быстрого вступления Украины в ЕС лидеры Евросоюза были сдержаны и подчеркнули, что никаких жестких временных рамок такого процесса нет, а Украина еще должна провести реформы.
Вход в укрытие в Николаеве - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
На Украине предложили оборудовать секретные бомбоубежища для депутатов
Выступая на итоговой пресс-конференции, глава ЕК рассказала, что "в пятницу утром посетила вместе с премьером Украины почтовое отделение в районе площади Майдан, где обнаружила много людей, которые пришли заменить свои старые электрические лампочки на современные LED-лампы, пожертвованные Украине Евросоюзом".
Фон дер Ляйен пояснила, что посчитала визит на Майдан и на почту символичным. "Поскольку после этого короткого визита был авианалет, и мне пришлось укрыться в убежище… Это показывает реальность ежедневной войны", - отметила она.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Ранее Путин заявил, что Запад пытался создать на Украине антироссийский анклав для развала России, для предотвращения этого и началась спецоперация. Как отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
"Это катастрофа". Зеленскому сообщили о взрыве ситуации на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала