Рейтинг@Mail.ru
Парижский транспорт призывал к забастовкам против пенсионной реформы - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парижский транспорт призывал к забастовкам против пенсионной реформы

Профсоюз RATP призывал к забастовкам против пенсионной реформы 7 и 11 февраля

© РИА Новости / Евгений Полойко | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста в Париже против повышения пенсионного возраста во Франции
Участники акции протеста в Париже против повышения пенсионного возраста во Франции - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Участники акции протеста в Париже против повышения пенсионного возраста во Франции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 1 фев - РИА Новости. Профсоюзы автономного агентства парижского транспорта (RATP) призывают к новым забастовкам против пенсионной реформы 7 и 11 февраля.
"Мы призываем всех сотрудников компании (RATP) продолжить и усилить протестное движение забастовкой во вторник, 7 февраля, а затем в субботу, 11 февраля, чтобы сказать "нет" этой реформе", - говорится в совместном пресс-релизе профсоюзов CGT, FO, UNSA и CFE-CGC.
Забастовка в Лондоне
В Лондоне проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
Во вторник во Франции прошла вторая общенациональная забастовка против повышения пенсионного возраста, по всей стране было организовано более 200 акций протестов. Как сообщил профсоюз "Всеобщая конфедерация труда" (CGT), в манифестациях по всей Франции приняли участие 2,8 миллиона человек.
По данным префектуры полиции, в акции протеста против пенсионной реформы в Париже приняли участие 87 тысяч человек. Как передавал корреспондент РИА Новости с места событий, акция проходила мирно, однако когда агрессивно настроенные демонстранты начали провоцировать полицию и забрасывать ее камнями и бутылками, правоохранители несколько раз применили слезоточивый газ. Позднее в ходе акции неоднократно происходили стычки участников манифестации с сотрудниками полиции.
Премьер-министр Франции Элизабет Борн 10 января представила проект спорной пенсионной реформы, которую правительство планирует принять в 2023 году. По ее словам, власти начнут повышать пенсионный возраст в стране на три месяца в год с 1 сентября 2023 года. Таким образом, к 2030 году он достигнет 64 лет.
Сотрудники полиции Нидерландов задерживают участника акции протеста в Гааге - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
В Гааге задержали более 700 участников климатического протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала