Рейтинг@Mail.ru
Продажа "Мегафона" не приведет к монополизации, заявил эксперт - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажа "Мегафона" не приведет к монополизации, заявил эксперт

Эксперт Бырдин: продажа "Мегафона" приведет к новому этапу консолидации рынка

Логотип компании MegaFon - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Логотип компании MegaFon. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Крупный игрок на рынке онлайн-кинотеатров, претендующий на позицию в топ-3 вместе с "Кинопоиском" и IVI, может появиться в случае покупки "Ростелекомом" (владеет онлайн-кинотеатром Wink) мобильного оператора "Мегафон" (принадлежит 50% акций онлайн-кинотеатра Start), поделился мнением с РИА Новости генеральный директор Ассоциации "Интернет-видео" (АИВ) Алексей Бырдин.
В понедельник издание "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщило, что "Ростелеком" ведет переговоры по приобретению "Мегафона" у холдинга USM Group, вопрос поступил на согласование в правительство в конце 2022 года. Кроме того, в начале июля 2022 года "Ростелеком" и "Национальная Медиа Группа" заключили соглашение о намерении по объединению видеосервисов Wink и more.tv, однако об итогах соглашения компании не сообщали.
Кадр из фильма Гарри Поттер и Кубок огня
Кинопоиск и Амедиатека пояснили, почему не будут показывать "Гарри Поттера"
"Если эта сделка состоится, на рынке онлайн-кинотеатров может появиться заметный игрок, претендующий на позицию в топ-3 вместе с "Кинопоиском" и IVI. Речь идет не о монополизации, а о новом этапе консолидации рынка, когда вместо четырех средних игроков в результате слияния появится еще один крупный", - сказал Бырдин.
Эксперт пояснил, что совокупная доля онлайн-кинотеатров Start, Wink, more.tv и "Мегафон ТВ" на рынке может составить примерно 20%, как у каждого из двух сегодняшних лидеров.
По данным исследования TelecomDaily, по итогам первого полугодия 2022 года, выручка онлайн-кинотеатра "Кинопоиск" в общем объеме выручки онлайн-кинотеатров составила 23,2%. На втором месте оказался IVI, его выручка составила 22,8%. На третье место вышел принадлежащий "Ростелекому" Wink c долей 12,7%, а Okko вышел на четвертое место с долей 11,9%. Пятое и шестое место заняли онлайн-кинотеатры Start и Kion с долей выручки в 5,7% и 5,5% соответственно.
Девушка и молодой человек смотрят телевизор - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
В Роскачестве рассказали, как обезопаситься от слежки через Smart TV
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала