Рейтинг@Mail.ru
"Узбекские железные дороги" приостановили перевозки в Афганистан - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Узбекские железные дороги" приостановили перевозки в Афганистан

"Узбекские железные дороги" с 1 февраля приостановили перевозки в Афганистан

Грузовой состав - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 1 фев - РИА Новости. "Узбекские железные дороги" с 1 февраля приостановили перевозки в Афганистан из-за невыполнения афганской стороной принятых на себя обязательств по техническим работам, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе компании.
"В связи с тем, что Управление железных дорог Афганистана не успевают в срок реализовать согласованные меры, объявляется, что железнодорожные перевозки в Афганистан будут приостановлены с 1 февраля", - заявили в пресс-службе "Узбекских железных дорог".
Железнодорожные цистерны для перевозки топлива - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Узбекистан начал импорт из России бензина Аи-80
В компании пояснили, что в декабре представители Узбекистана и Афганистана согласовали план мероприятий по постепенному выполнению афганскими железнодорожниками технических работ на территории Афганистана к 1 февраля 2023 года, а также подписать до 27 января новый контракт на эксплуатацию и обслуживание линии "Хайратон - Мазари-Шариф" в Афганистане.
В пресс-службе уточнили, что для обеспечения перевозок в Афганистан грузов первой необходимости компания будет оказывать помощь в их доставке: будет использоваться автомобильный транспорт из логистических центров и речной порт в узбекском Термезе на узбекско-афганской границе. "Информация об открытии железной дороги будет дополняться", - добавили в "Узбекских железных дорогах".
В ноябре 2010 года "Узбекские железные дороги" завершили строительство линии "Хайратон - Мазари-Шариф" в Афганистане протяженностью 75 километров и стоимостью 129 миллионов долларов. Спустя год компания создала ДП "Согдиана транс" для эксплуатации и обслуживания построенной дороги. По данным компании, за десять лет деятельности "Согдиана транс" по дороге "Хайратон - Мазари-Шариф" в Афганистан и транзитом в другие страны было доставлено около 28 миллионов тонн грузов. За прошедшее время контракт на эксплуатацию линии неоднократно продлевался.
Морские пехотинцы США во время эвакуации в аэропорту Хамида Карзая в Кабуле - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Республиканцы начали расследование вывода американских войск из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала