Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры рассказали, сколько россиян отдохнули в Турции в прошлом году - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры рассказали, сколько россиян отдохнули в Турции в прошлом году

АТОР: более пяти миллионов россиян отдохнули в Турции в 2022 году

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкОтдых российских туристов в Турции
Отдых российских туристов в Турции - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Министерство по культуре и туризму Турции подсчитало, сколько зарубежных гостей посетили страну в прошлом году, сообщает АТОР.
Всего за год из-за рубежа прибыло 44,5 миллиона путешественников. Это на 80 процентов больше, чем годом ранее, и всего на процент меньше, чем в допандемийном 2019 году.
Среди них 11,7 процента, или 5,2 миллиона — россияне. Больше отдыхающих прилетело только из Германии — 5,67 миллиона (их доля — 12,7 процента).
На третьем месте — британцы, число которых составило 3,37 миллиона путешественников, или 7,5 процента от общего числа гостей. В пятерку также вошли граждане Болгарии (2,8 миллиона) и Ирана (2,3 миллиона).
Большинство — 36 процентов или 16 миллионов — иностранных туристов приезжали в Турцию через Стамбул. Анталья — на втором месте по популярности. Через ее аэропорт въехали 12,8 миллиона гостей (29 процентов). Каждый десятый путешественник прибыл в провинцию Эдирне (4,6 миллиона), курорты в регионе Мугла и Артвин посетили 2,9 и 1,7 миллиона туристов соответственно.
Девушка на Гранд-базаре в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Загорай, гуляй, дегустируй. Рецепты отдыха в Аланье зимой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала