Рейтинг@Mail.ru
В Кремле отметили агрессивный настрой Польши и Прибалтики - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле отметили агрессивный настрой Польши и Прибалтики

Песков заявил, что Польша и Прибалтика готовы делать все для роста конфронтации

Вид на Кремль - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. В Кремле отмечают агрессивный настрой Прибалтики и Польши: они готовы делать все для роста конфронтации, мало думая о последствиях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Президент Литвы Гитанас Науседа призвал западные страны "переступить красную линию" и отправить Украине истребители и дальнобойные ракеты.
"Мы в целом видим весьма и весьма агрессивный настрой представителей прибалтийских стран, Польши. Они, очевидно, готовы делать всё, чтобы провоцировать рост дальнейшей конфронтации, наверное, мало задумываясь о последствиях. Конечно, весьма печально, что в этих условиях, скажем так, руководители крупных европейских стран, которые являются двигателем всех европейских процессов, к сожалению, не выполняют такую балансирующую роль и таких вот представителей с экстремистскими наклонностями не балансируют", - сказал Песков журналистам.
"Что касается потенциального продолжения роста степени вовлеченности стран коллективного Запада в этом конфликте, это очевидно. Рост происходит. Мы это учитываем. Еще раз повторяем: это не поможет изменить ход событий", - добавил Песков.
Американский танк M1 Abrams - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Запад никогда не отказывался от планов уничтожения России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала