Рейтинг@Mail.ru
СПЧ направил за рубеж новую подборку материалов с преступлениями Киева - РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СПЧ направил за рубеж новую подборку материалов с преступлениями Киева

СПЧ направил в международные организации новую подборку материалов с преступлениями ВСУ

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник пожарно-спасательного центра у дома, пострадавшего в результате обстрела ВСУ в Донецке
Сотрудник пожарно-спасательного центра у дома, пострадавшего в результате обстрела ВСУ в Донецке - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Сотрудник пожарно-спасательного центра у дома, пострадавшего в результате обстрела ВСУ в Донецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России направил в международные организации двенадцатую подборку материалов о преступлениях киевского режима, сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.
СПЧ регулярно отправляет материалы о преступлениях вооруженных сил Украины в международные организации, дипломатические представительства и ведущие мировые СМИ.
Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Фадеев рассказал о реакции международных организаций на преступления Киева
"Совет начал рассылку за рубеж уже двенадцатой по счету подборки материалов с преступлениями ВСУ и нацбатальонов против мирного населения и российских военнослужащих. В нее вошли многочисленные фото- и видеофакты за ноябрь-декабрь 2022 года", — говорится в заявлении.
Как отметили в пресс-службе, в эту подборку вошли видеоматериалы, где показана казнь пленных российских военнослужащих в Макеевке, получившая широкую огласку в ноябре прошлого года.
"Тяжелые вооружения, поставляемые странами НАТО, регулярно используются для разрушения гражданских объектов и убийства мирных жителей. Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки", — сообщается в сопроводительном письме главы СПЧ Валерия Фадеева.
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Эдуардович Слуцкий - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
В Госдуме заявили о соучастии мирового сообщества в преступлениях Киева
Видео, на котором украинские военные застрелили более десяти сдавшихся в плен российских солдат, появилось в интернете в ноябре прошлого года. В Министерстве обороны заявили, что ВСУ сделали это намеренно. В оборонном ведомстве подчеркнули, что Владимиру Зеленскому и его приспешникам придется ответить "перед судом истории, народами России и Украины за каждого замученного и убитого российского военнопленного".
Глава СПЧ назвал произошедшее демонстративным вызывающим преступлением и отметил, что потребует провести международное расследование. Ролик направили в управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный Комитет Красного Креста и другие организации. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва сама займется поисками украинских боевиков, расстрелявших российских военных. По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, западные страны оставляли без внимания свидетельства преступлений киевских властей, что делает американских и европейских кураторов соучастниками.
Женщина в жилом доме в Киевском районе Донецка, разрушенном в результате обстрела - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Киев заплатит за преступления против человечности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала