Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Италии призвал Европу быть открытой для россиян - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр обороны Италии призвал Европу быть открытой для россиян

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто призвал Европу быть открытой для россиян

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertМинистр обороны Италии Гуидо Крозетто
Министр обороны Италии Гуидо Крозетто - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Министр обороны Италии Гуидо Крозетто. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Европа не должна закрывать двери перед россиянами, заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто в интервью газете Corriere della Serra.
"Помогать Украине защищаться и восстанавливать международное право не означает воспринимать российский народ как врага. Я никогда не поддерживал идею недопуска артистов, спортсменов и простых людей. Нужно сохранять каналы диалога открытыми", — отметил он.
По словам политика, на прошлой неделе в Москве прошла встреча послов некоторых европейских стран, которые обсуждали визовый вопрос.
"Почему нужно отказывать россиянам в визах? Было бы хорошо, если бы они приезжали в Европу и слышали другую сторону", — заключил Крозетто.
Американский танк M1 Abrams - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Запад никогда не отказывался от планов уничтожения России
Ранее на публичном мероприятии в Риме, обосновывая необходимость военной помощи Украине, Крозетто заявил, что если российские танки дойдут до Киева и границ Европы, то начнется третья мировая война.
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев подверг резкой критике такую позицию главы Минобороны Италии. Поставки Украине бронетехники и другого оружия не предотвратят третью мировую войну, поскольку, если она начнется, использоваться будут уже не танки и не истребители, указал он.
С 12 сентября остановлено действие соглашения об упрощенном визовом режиме между ЕС и Россией. Новые правила предусматривают возможность выдачи визы россиянам для посещения конкретной страны без доступа в шенгенское пространство. Кроме того, увеличились консульский сбор с 35 до 80 евро, срок рассмотрения — до 45 дней и сам пакет документов.
Грибовидное облако - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
В США увидели признаки развязывания ядерной войны с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала