Рейтинг@Mail.ru
В компании "Газпромбанк Инвестиции" опровергли утечку данных клиентов - РИА Новости, 28.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В компании "Газпромбанк Инвестиции" опровергли утечку данных клиентов

В компании "Газпромбанк Инвестиции" опровергли информацию об утечке данных клиентов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВывеска отделения "Газпромбанка"
Вывеска отделения Газпромбанка - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Вывеска отделения "Газпромбанка". Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Информация об утечке данных клиентов "Газпромбанк Инвестиции", опубликованная в сети, не соответствует действительности, сообщили РИА Новости в компании.
«
"Информация об утечке данных клиентов "Газпромбанк Инвестиции", опубликованная в некоторых Telegram-каналах, не соответствует действительности. Утечка данных через внешний взлом систем на сегодняшний день невозможна, поскольку все базы данных клиентов полностью изолированы от внешней сети", - говорится в сообщении.
Также уточняется, что количество клиентов, указываемое в "утечке", "более чем в десять раз отличается от реального объема клиентской базы брокера".
Ранее в сети стали публиковать якобы "слитые" персональные данные клиентов "Газпромбанк Инвестиции", в частности ФИО, телефоны, адреса электронной почты, паспортные данные и прочее, также утверждалось, что ситуация коснулась якобы более чем 34 тысяч клиентов компании.
"Газпромбанк Инвестиции" инициировал проверку подлинности данных, а также уведомил надзорные органы, которые проводят собственную проверку", - добавляется в сообщении.
Стенд Газпромбанка - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Газпромбанк остановит переводы в долларах из-за решения американских банков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала