Рейтинг@Mail.ru
Путин поприветствовал участников церемонии вручения премии "Золотой Орел" - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Путин поприветствовал участников церемонии вручения премии "Золотой Орел"

Путин поприветствовал участников и гостей церемонии вручения кинопремии "Золотой Орел"

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСтатуэтки национальной премии "Золотой Орел"
Статуэтки национальной премии Золотой Орел - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Статуэтки национальной премии "Золотой Орел". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей церемонии вручения национальной премии в области кинематографии "Золотой орел", телеграмму зачитал генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров на открытии церемонии в первом павильоне киноконцерна "Мосфильм".
"Приветствую вас на торжественном открытии XXI церемонии вручения Национальной премии в области кинематографии "Золотой Орёл", которая проходит в легендарном Первом павильоне Киноконцерна "Мосфильм". Отрадно видеть в числе нынешних номинантов не только опытных, признанных мастеров, но и одарённую молодёжь. Это убедительно свидетельствует о том, что замечательные традиции отечественной школы кинематографии обогащаются интересными идеями и замыслами", - говорится в телеграмме, которую зачитал Шахназаров.
Кадр из фильма Чемпион мира - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Кто получит российский "Оскар": "Сердце пармы" или "Чемпион мира"
Путин отметил, важно, что всех объединяет искренняя любовь к избранному делу, глубокое понимание уникальной роли киноискусства в жизни людей, формировании их мировоззрения, воспитании подрастающего поколения.
"Сердечно поздравляю лауреатов с большим, значимым успехом. Уверен, что эта престижная награда вдохновит вас на новые, яркие, неординарные творческие свершения. Желаю всем удачи и самых добрых, незабываемых впечатлений", - приводятся слова Путина.
Премия "Золотой орел" учреждена Национальной академией кинематографических искусств и наук России в 2002 году, она вручается за выдающиеся достижения в сфере киноискусства по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов академии. Отбор фильмов по номинациям осуществляет экспертный совет.
Руины бараков на территории бывшего концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
В Крыму снимут фильм о Холокосте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала