Рейтинг@Mail.ru
В Индонезии у туриста из Польши обнаружили коронавирус "кракен" - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Индонезии у туриста из Польши обнаружили коронавирус "кракен"

Первым заболевшим субвариантом коронавируса "кракен" в Индонезии оказался польский турист

Джакарта - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. В Индонезии обнаружен первый случай заболевания субвариантом коронавируса "кракен" (XBB.1.5), его нашли у польского туриста во время посещения города Баликпапан в провинции Восточный Калимантан, сообщило министерство здравоохранения страны.
"Пока что в Индонезии был зарегистрирован только один случай субварианта "кракен", - заявила глава отдела министерства по связям с общественностью Сити Надя Тармизи, ее слова приводит местное агентство ANTARA.
Турист прибыл в Джакарту 6 января 2023 года, а на следующей неделе направился в Баликпапан. При этом гражданин Польши посетил и другие города в стране, отметили в министерстве. Когда же поляк в минувшие выходные собирался сесть на корабль, результат его ПЦР-теста уже был положительным.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в период с 22 октября 2022 года по 11 января 2023 года в 38 странах было зарегистрировано 5288 случаев ХВВ 1.5. Большинство (82,2 процента) выявлено в США. Считается, что XBB.1.5 не имеет специфических мутаций, которые бы могли делать его более опасным, чем другие субварианты. Тем не менее, по сравнению с предыдущими видами "кракен" наиболее эффективно уклоняется от иммунного ответа человека и способен вызывать серьезные заболевания у пожилых и людей с ослабленным иммунитетом.
Люди возле пункта вакцинации от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
В ВОЗ оценили угрозу "экспорта" COVID-19 из Китая в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала