Рейтинг@Mail.ru
В США заявили, что стратегическое решение Путина обрушило власть Зеленского - РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США заявили, что стратегическое решение Путина обрушило власть Зеленского

Разведчик из США Риттер: решение Путина после теракта в Крыму обрушило власть Зеленского

© AP Photo / Andrew KravchenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Решение российского руководства нанести удары по энергетической инфраструктуре Киева подорвало власть украинского президента Владимира Зеленского, заявил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу John Mark Dougan.
«
"Украинская экономика разорвана в клочья. Если бы Соединенные Штаты не выделяли десятки миллиардов долларов прямой финансовой помощи, хозяйственная отрасль Киева рухнула бы в одночасье. И даже с таким уровнем помощи их энергетическая сфера опустошена. <…> Поскольку россияне продолжают ликвидацию энергосистемы <…>, это приводит не только к обвалу экономики, но и к резкому уменьшению поддержки Зеленского", — заявил военный.
По словам Риттера, снижение рейтинга украинского лидера спровоцировало борьбу за власть и многочисленные интриги в высших эшелонах киевского руководства.
Российская армия начала наносить удары по критической инфраструктуре Украины после теракта на Крымском мосту 10 октября, за которым, по оценке Москвы, стоят спецслужбы Киева. Удары наносятся исключительно по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
В США заявили об отчаянии Байдена после решения Путина по Украине
Владимир Путин подчеркивал, что взрывом на мосту киевские власти поставили себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками и оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно.
Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Встряска режима". Зеленскому сообщили тревожные новости с Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала