Рейтинг@Mail.ru
В театре "Сфера" посвятили спектакль Высоцкому - РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В театре "Сфера" посвятили спектакль Высоцкому

Поэтический спектакль к 85-летию со дня рождения Высоцкого покажут в театре "Сфера"

Владимир Высоцкий - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв – РИА Новости. В "Сфере" (структурное подразделение театра "Эрмитаж") пройдет спектакль по стихам русских поэтов "Нездешний вечер". Постановку посвятили 85-летию со дня рождения поэта, барда и актера Владимира Высоцкого, сообщает пресс-служба учреждения.
«

"У "Сферы" с Владимиром Высоцким особая связь. Основатель театра Екатерина Еланская не раз обращалась к его творчеству и использовала его песни в своих спектаклях. Так было во всех ее постановках по прозе Шукшина",— сказал главный режиссер театра Александр Коршунов.

"Нездешний вечер" — вторая редакция одного из первых спектаклей Еланской, поставленного в 1981 году. В его основе – проза Марины Цветаевой, ее рассказ о поэтическом вечере 1916 года в Петербурге, воспоминания о котором согревали ее всю жизнь.
В первых спектаклях участвовали Евгений Киндинов, Александр Лазарев, Лилия Томачева, Михаил Казаков, Геннадий Бортников, Виталий Соломин и другие известные артисты.
В 2013 году Коршунов вернул постановку в репертуар "Сферы", сегодня в нем задействованы ведущие артисты. Киндинов играет в этом спектакле со дня его премьеры.
Владимир Высоцкий во время закрытия театрального сезона 1968 года в Театре драмы и комедии на Таганке. Москва, 1968 - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
В "Доме Высоцкого" пройдет концерт к 85-летию со дня рождения певца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала