Рейтинг@Mail.ru
В "Доме Высоцкого" пройдет концерт к 85-летию со дня рождения певца - РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В "Доме Высоцкого" пройдет концерт к 85-летию со дня рождения певца

Концерт пройдет в "Доме Высоцкого на Таганке" в Москве к 85-летию со дня рождения певца

© РИА Новости / Анатолий Гаранин | Перейти в медиабанкВладимир Высоцкий во время закрытия театрального сезона 1968 года в Театре драмы и комедии на Таганке. Москва, 1968
Владимир Высоцкий во время закрытия театрального сезона 1968 года в Театре драмы и комедии на Таганке. Москва, 1968 - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. В "Доме Высоцкого на Таганке" в Москве в день 85-летия со дня рождения культового автора песен пройдет концерт, рассказал РИА Новости сын актера и директор культурного центра-музея Никита Высоцкий.
«

"У нас всю неделю идут и концерты, и спектакли, посвященные отцу. Пишем программу "Твоя колея" вместе с Первым каналом, которая выйдет 28 числа в эфир, 25-го будет концерт такой фольклорной группы, которая поет и исполняет Высоцкого, играя на народных инструментах", — отметил он.

Двадцать пятого января исполняется 85 лет со дня рождения советского поэта, актера театра и кино, барда, автора прозаических текстов и сценариев Владимира Высоцкого. Он сыграл роли в таких фильмах, как "Место встречи изменить нельзя", "Вертикаль", "Опасные гастроли", "Служили два товарища" и многих других.
Театральная жизнь Высоцкого связана со школой-студией МХАТ и Театром на Таганке, на сцене которого он сыграл Гамлета, участника Пугачевского восстания атамана Хлопушу, купца Ермолая Лопатина из пьесы "Вишневый сад" и дворянина Аркадия Свидригайлова — одного из центральных персонажей романа Фёдора Достоевского "Преступление и наказание".
Как поэт Высоцкий реализовался в жанре авторской, бардовской песни. Первые произведения он исполнял в кругу друзей, впоследствии композиции прозвучали в фильмах, в которых он снимался.
Владимир Высоцкий в роли радиста в фильме Вертикаль режиссера Станислава Говорухина - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Волчий свист и песни в Стране чудес: малоизвестные факты о Высоцком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала