Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал о последнем разговоре Путина с Зеленским - РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков рассказал о последнем разговоре Путина с Зеленским

Представитель Кремля Песков заявил, что Путин не разговаривал с Зеленским несколько лет

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский
Президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин не общался со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским последние несколько лет, сообщил РИА Новости представитель Кремля Дмитрий Песков.
«

"Верно", — ответил Песков на вопрос, правильно ли понимать, что уже несколько лет у главы государства не было ни личных, ни телефонных контактов с президентом Украины.

Два лидера виделись в 2019 году на саммите в "нормандском формате" в Париже. Тогда же президент России провел и двусторонние встречи — с Зеленским, президентом Франции Эммануэлем Макроном и занимавшей пост канцлера ФРГ Ангелой Меркель.
После того саммита, как уточняется на сайте Кремля, Путин несколько раз созванивался с украинским лидером — в феврале и июле 2020 года. После этого сообщений о каких-либо контактах не поступало.
В конце октября 2021 года в Кремле говорили, что особых перспектив для встречи глав двух стран не просматривалось из-за действий Киева и трудностей общения с Зеленским. Президент Украины голословно обвинял России в участии в конфликте в Донбассе, а также отказывался признавать Минские соглашения.
Госсекретарь США Майк Помпео в маске - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Помпео рассказал, сколько США готовили Украину к конфликту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала