Рейтинг@Mail.ru
Немцы призвали Столтенберга замолчать после заявления о России - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы призвали Столтенберга замолчать после заявления о России

Читатели Welt раскритиковали генсека НАТО Столтенберга за слова о ядерной риторике России

© AP Photo / Olivier MatthysГенсек НАТО Йенс Столтенберг
Генсек НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Читателей немецкого издания Die Welt возмутило заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что нельзя позволить России шантажировать мир ядерной риторикой.
"Как заставить его замолчать и не провоцировать Россию?" — спросил один из комментаторов.
Танк Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
"Маховик раскручивается". На что решились в НАТО
"Это США применили против Японии ядерное оружие. А Путин называл его сдерживающим фактором", — поддержал другой.
"Украина как минимум с 2014 года, а скорее — раньше, вооружалась на средства НАТО, что признавали и подтверждали Меркель и Олланд ("Минские соглашения-2"). Несмотря на предупреждения западных военных, они продолжали это делать и игнорировали Путина", — отметил третий.
"Как суверенное государство, мы ничего не должны делать. Потому что нам никто не объявлял войну. А поскольку Украина не входит в НАТО, мы ни к чему не стремимся. Это конфликт между Россией и Украиной, который нас не касается", — поделился мнением еще один пользователь.
"Для меня НАТО и оборонный альянс больше не сочетаются друг с другом. НАТО (во главе с США) расширялось на восток в несколько шагов, пока не оказалось у дверей России через Украину", — заключил читатель.
В начале декабря на заседании Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Путин отметил, что угроза ядерной войны в мире нарастает. Однако, по его словам, Москва не собирается размахивать оружием массового поражения как бритвой — это средство защиты. Причем, напомнил глава государства, Россия и не говорила о возможности его применения, в отличие от экс-премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, которая заявляла, что готова это сделать.
С 24 февраля Россия проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием на десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Танк Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
В Германии встревожились из-за заявления Минобороны по танкам для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала