Рейтинг@Mail.ru
В Киевской области продолжается укрепление фортификационных сооружений - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Киевской области продолжается укрепление фортификационных сооружений

Сухопутные войска Украины укрепляют фортификационные сооружения в Киевской области

© AP Photo / Rodrigo AbdУкраинский военный в Броварах, Киевская область
Украинский военный в Броварах, Киевская область - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Украинский военный в Броварах, Киевская область. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. В Киевской области продолжается укреплений фортификационных сооружений, сообщили во вторник в Сухопутных войсках Украины.
"Подразделения группировки сил и средств обороны Киева продолжают усовершенствование инженерного оборудования рубежей обороны города Киев и Киевской области. Продолжается установка долгосрочных фортификационных сооружений на опорных пунктах подразделений в составе группировки сил и средств обороны Киева", - говорится в сообщении Сухопутных войск Украины в социальной сети. В сообщении отмечается, что инженерные работы осуществляются во взаимодействии с Киевской областной военной администрацией.
Белорусский военный на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Белоруссия заявила о готовности к провокациям со стороны Украины
В командовании украинской армии в пятницу сообщали, что Украина увеличивает количество мобильных групп ПВО на севере страны. Глава областной военной администрации Виталий Коваль ранее заявил, что весь пограничный периметр с Белоруссией в Ровненской области Украины заминирован. По его словам, на севере региона активно строятся инженерные и фортификационные сооружения, противотанковые рвы.
Ранее украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко, отвечая на вопрос, обеспокоена ли Украина ситуацией на белорусской границе, заявил, что Киев отвел часть войск на север страны.
Государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии ранее отмечал, что украинские военные продолжают минировать территории, прилегающие к белорусской границе.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в декабре 2022 года указывала, что развертывание совместной региональной группировки войск России и Белоруссии, о чем договорились президенты двух стран Александр Лукашенко и Владимир Путин, является ответом на наращивание сил НАТО в Польше и Прибалтике. При этом заявления украинской стороны о якобы создании Россией в Белоруссии группировки для атаки с белорусского направления официальный представитель МИД РФ сочла попыткой выпросить у Запада больше денег и оружия.
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
На Украине обновили список территорий, где возможны боевые действия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала