Рейтинг@Mail.ru
Посол Украины попросил Австралию предоставить дополнительную помощь Киеву - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Посол Украины попросил Австралию предоставить дополнительную помощь Киеву

Посол Украины Мирошниченко попросил Австралию предоставить дополнительную помощь Киеву

Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Украинский посол в Австралии Василий Мирошниченко выразил обеспокоенность тем, что в будущем помощь Австралии может сократиться, и попросил о поставках дополнительной военной техники на годовщину начала российской спецоперации на Украине.
"Я очень надеюсь, что на годовщину (начала СВО - ред.) будет дополнительная помощь от правительства Австралии. Это было бы символически мощно", — заявил Мирошниченко, слова которого приводит местная газета Sydney Morning Herald.
Флаги Украины и Европейского Союза - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Главы МИД ЕС обсудят выделение нового транша помощи Украине
Посол Украины также заявил, что Австралия оказала щедрую поддержку его стране, но выразил обеспокоенность тем, что в будущем помощь может сократиться.
Ранее в январе Мирошниченко написал министру обороны Австралии Ричарду Марлзу письмо с просьбой о дополнительной военной помощи в виде бронетранспортеров Bushmaster, танков, беспилотников и боеприпасов. Мирошниченко также написал министру иностранных дел Пенни Вонг, чтобы попросить Австралию принять участие в запланированном Украиной на февраль "саммите мира".
Ранее посол Украины в Турции Василий Боднар сообщил, что "саммит мира" планируется провести 24 февраля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Флаг Люксембурга - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
В МИД Люксембурга призвали поставлять оружие Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала