Рейтинг@Mail.ru
Шольц своим поведением вывел США из себя, пишут СМИ - РИА Новости, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Шольц своим поведением вывел США из себя, пишут СМИ

SZ: канцлер Германии Шольц решением об отсрочке поставок танков Украине вывел США из себя

© AP Photo / Markus SchreiberКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Решение канцлера Германии Олафа Шольца пока не передавать Украине танки Leopard вывело из себя США, пишет газета Süddeutsche Zeitung.

"Отказ Берлина вызвал бурную реакцию в Вашингтоне. Министр обороны США Ллойд Остин ожесточено спорил с федеральным министром по особым поручениям Германии Вольфгангом Шмидтом. Встреча получилась напряженной", — говорится в публикации.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
ФРГ готова отдать Киеву танки, используемые в качестве мишеней, пишут СМИ
Соединенные Штаты, как отмечается в статье, якобы несколько месяцев указывают на то, что между поставками американских танков Украине и решением по Leopard не может быть никакой связи.

"Особое раздражение в Вашингтоне вызвала информация о том, что немецкое правительство публично поставило условия США для поставок танков еще до встречи на авиабазе Рамштайн. Остин получил информацию по пути в Берлин", — утверждается в материале.
В ответ на это помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан позвонил советнику канцлера Германии по внешней политике Йенсу Плетнеру. В администрации Белого дома решение Берлина о поставках танков ВСУ назвали проявлением жесткой конфронтации, резюмировалось в публикации.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Премьер Польши заговорил о новой коалиции без Германии
На этой неделе на авиабазе Рамштайн состоялась встреча контактной группы НАТО по поддержке Украины, на которой обсуждался вопрос о наращивании военной помощи киевскому режиму. Ее участникам не удалось прийти к единому мнению о поставках немецких танков. Берлин пока воздерживается от этого, несмотря на то что давление на Шольца значительно усилилось.
По данным газеты Süddeutsche Zeitung, канцлер ФРГ в разговоре с Джо Байденом дал понять, что Германия поставит Украине танки Leopard 2, только если американская сторона передаст ВСУ танки Abrams. Позже в Берлине опровергли эти утверждения.

После начала российской спецоперации на Украине США и союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием на десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российских ВКС.
Немецкие танки Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Германия объяснила настоящую причину отказа отправлять Украине танки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала