Рейтинг@Mail.ru
Медведев допустил появление военного альянса стран, которых "достали США" - РИА Новости, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Медведев допустил появление военного альянса стран, которых "достали США"

Медведев: в случае затяжного конфликта может сложиться новый военный альянс

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Итоги встречи НАТО на базе Рамштайн говорят о том, что Запад еще долго будет поставлять оружие на Украину, чтобы таким образом измотать Россию, но в результате затяжной конфликт может привести к созданию нового антиамериканского военного альянса, считает заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев.
"Встреча в Рамштайне и выделение тяжелых видов вооружения Киеву не оставляют сомнений в том, что наши враги будут неопределенно долго пытаться измотать нас, а лучше — уничтожить. И оружия у них достаточно. Если надо, начнут производить новое. Поэтому не надо иллюзий. Какие из этого выводы? Во-первых, будет очень непросто", — написал он в Telegram-канале.
Во-вторых, по словам Медведева, если конфликт окажется затяжным, в какой-то момент сложится новый военный союз из тех стран, которых "достали американцы и свора их кастрированных псов".
«
"Такое всегда происходило в истории человечества в ходе длительных войн. И тогда Штаты окончательно кинут старуху Европу и остатки несчастных украинцев, а мир снова придет в равновесное состояние. Если, конечно, не будет слишком поздно", — заключил он.
На этой неделе на американской авиабазе Рамштайн в Германии состоялась встреча контактной группы НАТО по поддержке Украины. Одним из вопросов была поставка Киеву немецких танков Leopard, но здесь союзникам не удалось прийти к единому мнению. Новый министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлину нужно взвесить все аргументы и он не может сказать, когда и какое решение будет принято по танкам. Тем не менее, пообещал Писториус, Германия продолжит направлять на Украину другое оборудование и оружие, в том числе противовоздушные комплексы Patriot, ЗРК IRIS-T, БМП Marder и ЗСУ Gepard.
Москва неоднократно заявляла, что Запад, накачивая киевский режим оружием, играет с огнем. Как отмечали в Кремле, поставки западных вооружений только затягивают конфликт и не сулят Украине ничего хорошего, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Колонна российской военной техники в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Медведев назвал конфликт с Украиной и Западом новой Отечественной войной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала