Рейтинг@Mail.ru
Боец "Вагнера" рассказал о добытых в бою шевронах наемников - РИА Новости, 21.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Боец "Вагнера" рассказал о добытых в бою шевронах наемников

Боец "Вагнера" рассказал о добытых в бою шевронах наемников из США, Британии и Грузии

Боец ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Боец ЧВК "Вагнер". Архивное фото
Читать ria.ru в
АРТЕМОВСК (ДНР), 21 янв - РИА Новости. Группе "Вагнер" противостоят подразделения наемников из США, Великобритании, Италии, Грузии, Канады и других стран, а также различные подразделения Киева, рассказал РИА Новости один из командиров группы "Вагнер" в Артемовске.
Ранее боец группы "Вагнер" показал РИА Новости на окраине Артемовска место ликвидации боевиков "Грузинского легиона", порядка 20 боевиков украинского нацбатальона "Азов"* и группы иностранных наемников.
"Есть шевроны трофейные: Канада, Британия, Италия, Грузия, Америка, либо турки, либо кто-то из мусульман, но вообще, у турецких солдат такие шевроны. Военная разведка Украины, пограничная служба Украины, 57-ая бригада, спецподразделение "Хорт", десантники и многие другие. Все снято с поверженного противника", - рассказал командир, демонстрируя коллекцию шевронов противника.
Он уточнил, что в виде трофеев бойцы "Вагнера" нередко забирают с поля боя вооружение - как украинское, так и других стран.
"Один из подарков UAR-10 (полуавтоматическая снайперская винтовка UAR-10) украинского производства, натовский калибр 7,62 на 51 миллиметр или 308. Сейчас она обратно стреляет в них и уничтожает. Также у нас имеются иностранные пулеметы Browning, которые мы тоже развернули против противника, и они стреляют в них, потому что боекомплекта противник оставляет достаточно, бросая свои позиции, а мы из их же оружия и продолжаем их убивать", - рассказал собеседник агентства.
* Запрещенная в России террористическая организация
Данная информация опубликована исключительно в информационных целях и имеет своей целью осуждение нацизма в любых его формах и проявлениях
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
СМИ: на Украине погиб американский наемник-морпех
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала