Рейтинг@Mail.ru
Хорватия заявила, что яхту Усманова увели из страны, он это опроверг - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хорватия заявила, что яхту Усманова увели из страны, он это опроверг

Хорватский министр Буткович заявил, что арестованную яхту Усманова увели из страны

Хорватия - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Хорватия. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД/МОСКВА, 20 янв – РИА Новости. Министр морского дела, транспорта и инфраструктуры Хорватии Олег Буткович заявил, что по недосмотру из страны увели яхту, арестованную за якобы принадлежность российскому предпринимателю Алишеру Усманову. В свою очередь, в пресс-службе Усманова РИА Новости опровергли причастность бизнесмена к этой яхте.
По данным Хорватского радио и телевидения, яхта Irina Vu была под запретом выхода из территориальных вод страны, так как находилась в списке судов "российских олигархов под санкциями ЕС, США и Великобритании". Хорватские власти считают, что она принадлежит Усманову и его жене.
Карьер - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
"Металлоинвест" опроверг слова СБУ о хранении Усмановым украинской руды
"Алишер Бурханович не владеет яхтой Irina VU, которая упоминается в хорватской прессе, и никак не может быть связан с ее исчезновением из порта Бетины", - заявили в пресс-службе Усманова.
"Она ещё в начале октября была украдена с причала в порту Бетина на острове Муртер. В порт на ее место вошла другая, почти идентичная яхта, а оригинальная сейчас находится в турецком порту Дидим на Эгейском море. На ее поиск выписан международный ордер, выясняется как она могла войти в Турцию, находясь под запретом", - передает национальный телеканал.
Хорватский министр заявил на брифинге в пятницу, что руководство международного морского порта в Дубровнике не располагало списком арестованных судов, что и привело к пропуску.
"Как министр я принимаю на себя всю ответственность. Уже уволил начальника сектора безопасности морского сообщения, который нес прямую ответственность сообщить об этом (списке - ред.) всем капитанам портов, в том числе в Шибенике и его филиале в Бетоне. С ними я провел разговор, они точно не сделали этого намеренно", - заявил журналистам Буткович.
По данным хорватских СМИ, агенты ФБР обыскали яхту украинского олигарха Виктора Медвечука в хорватском Трогире с разрешения жупанийского (окружного) суда Сплита.
Власти Хорватии в марте задержали три яхты, связанные с юридическими и физическими лицами из санкционного списка ЕС, которые стояли в портах города Риека и поселков Бетина и Скрадин. Одно из задержанных судов, 92-метровая яхта класса люкс Royal Romance, стоимостью около 180 миллионов долларов, по данным властей, принадлежит Медведчуку.
Сотрудник полиции в Германии - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
В Германии с яхты "сестры Усманова" изъяли 30 картин, сообщают СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала