Рейтинг@Mail.ru
Мобилизованным военным могут сохранить выплату пенсий - РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Мобилизованным военным могут сохранить выплату пенсий

Парламентская группа проработает сохранение пенсий мобилизованным в зону СВО военным

Военнослужащий - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Координационная группа по вопросам СВО проработает с профильными ведомствами вопрос сохранения пенсий мобилизованным военным пенсионерам, которые участвуют в спецоперации, сейчас выплата пенсий приостанавливается на период мобилизации, сообщили в пресс-службе "Единой России".
"Рабочая группа по вопросам СВО проработает с профильными ведомствами вопрос сохранения пенсий мобилизованным военным пенсионерам-участникам СВО. Сейчас выплата пенсий приостанавливается на период мобилизации", - сказано в сообщении.
Мобилизованные военнослужащие поражают позиции ВСУ из модернизированных гаубиц Мста - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Парламентарии и Минобороны рассмотрят жалобы мобилизованных
Как отметил первый замруководителя фракции "Единой России" в Госдуме Дмитрий Вяткин, приостанавливать выплату пенсий военным пенсионерам, которые были мобилизованы, и приравненным к ним лицам несправедливо - ассигнования на выплату есть в бюджете.
«
"Эти люди должны получать и денежное содержание, и назначенную им пенсию. Они своей службой уже заслужили особое к себе отношение. В Минобороны нас поддерживают. Проработаем этот вопрос по линии рабочей группы со всеми соответствующими ведомствами", - приводят в пресс-службе слова Вяткина, который занимается координацией законодательного обеспечения деятельности рабочей группы по вопросам СВО.
Помимо этого, рабочая группа предлагает дать ветеранам боевых действий и членам семей погибших защитников Отечества право на бесплатную юридическую помощь, уточнили в партии.
"Существующий пробел в законодательстве будет справедливо восполнить, включив эти категории граждан в число льготных, которые могут получать такую помощь", - подчеркнул Вяткин.
Он также отметил, что все проблемы, носящие системный характер, будут проработаны с профильными ведомствами и правительством РФ на законодательном уровне.
Военный билет призывника - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Мобилизованным и контрактникам за участие в СВО засчитают двойной стаж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала