Рейтинг@Mail.ru
На Украине увеличилось производство электроэнергии - РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине увеличилось производство электроэнергии

Компания "Укрэнерго" сообщила об увеличении производства электроэнергии на Украине

© AP Photo / Efrem LukatskyЛинии электропередачи в Киеве
Линии электропередачи в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Линии электропередачи в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. На Украине увеличилось производство электроэнергии, однако дефицит мощности в энергосистеме все еще остается существенным, сообщили в пятницу в национальной энергетической компании "Укрэнерго".
"Потребление электроэнергии: прогнозируется незначительно больше, чем в четверг. В то же время выросло производство электроэнергии благодаря завершению ремонта одного из блоков ТЭЦ, небольшого увеличения генерации на других ТЭЦ и ГЭС, а также благодаря возобновляемой энергетике. Дефицит мощности снизился, однако все еще существенный", - говорится в сообщении компании в Telegram-канале.
Киев, Украина - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Депутат Рады назвал ситуацию с электроснабжением в Киевской области сложной
В сообщении отмечается, что в вечерний пик генерация может покрывать чуть более, чем три четверти потребления. До всех областных энергораспределительных компаний страны доведены лимиты потребления, которые действуют на протяжении суток.
Ранее заместитель руководителя офиса Владимира Зеленского Ростислав Шурма заявил, что ситуация с энергоснабжением на Украине может заметно улучшиться с середины марта благодаря весне и усилиям аварийных бригад по восстановлению разрушенной инфраструктуры.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Киев во время отключения электричества - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Власти Киева рассказали о состоянии энергоресурсов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала