Рейтинг@Mail.ru
В Саранске модернизируют систему теплоснабжения - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
В Саранске модернизируют систему теплоснабжения

Глава Мордовии Здунов сообщил о модернизации системы теплоснабжения в Саранске

Саранск - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Саранск. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 янв - РИА Новости. Глава Мордовии Артем Здунов обсудил сотрудничество в сфере развития системы теплоснабжения Саранска с генеральным директором ПАО "Т Плюс" Андреем Вагнером, сообщает пресс-служба главы республики.
"В рамках реализации соглашения с ПАО "Т Плюс" об исполнении схемы теплоснабжения городского округа Саранск в 2022 году проведено 60 мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города общей стоимостью 380 миллионов рублей. На текущий год запланировано проведение 36 мероприятий общей стоимостью 843 миллиона рублей, что в 3,5 раза превысит объемы ранее направляемых на обновление теплосетевого комплекса инвестиций", - говорится в сообщении.
Открытие поликлиник №2 в Саранске  - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
В Мордовии открыли обновленные поликлиники для детей и взрослых
Глава Мордовии отметил, что совместные инвестиционные программы, которые реализуются в республике, и объемы которых постоянно увеличиваются, необходимы для региона, и власти будут бороться за это финансирование.
Здунов обозначил первоочередные совместные с "Т Плюс" планы по развитию на территории Саранска новой жилищной застройки, где будут сконцентрированы основные инвестиции компании. Кроме того, будет продолжена застройка микрорайона в северо-восточной части города – здесь предусмотрено строительство насосной станции и реконструкция 12 центральных тепловых пунктов для теплоснабжения квартала. В числе крупнейших проектов также – замена сетей отопления в поселке ТЭЦ-2, возведение теплотрасс для подключения новостроек в районе реки Тавла.
«
"Сегодня мы не только инвестируем средства в модернизацию своих активов, но также стремимся сделать производство и транспортировку тепловой энергии максимально технологичными. Комплексное обновление и внедрение современных технологий позволят компании достигнуть высочайшего качества услуг для жителей Саранска уже в ближайшие годы", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Т Плюс".
Было отмечено, что тесное сотрудничество и участие в госпрограммах должно быть налажено с Фондом развития территорий. Речь также шла о вопросах тарифного регулирования и повышения платежной дисциплины.
Ранее сообщалось, что Мордовия получит из Фонда национального благосостояния около 300 миллионов рублей на модернизацию теплосетей Саранска.
Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Глава Мордовии рассказал, как будут решать проблемы с ЖКХ и дорогами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала