Рейтинг@Mail.ru
В Германии описали три схемы обогащения США на Украине - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии описали три схемы обогащения США на Украине

Focus.de: США снабжают Украину оружием в долг, наживаясь на спекулятивных схемах

© AP Photo / LIBKOSУкраинские военные с гаубицей M777. 9 января 2023 года
Украинские военные с гаубицей M777. 9 января 2023 года - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Украинские военные с гаубицей M777. 9 января 2023 года. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Активные действия США по снабжению Украины военной техникой и финансами вовсе не бескорыстны, считает автор немецкого журнала Focus Габор Штайнгарт.
На фоне смены министра обороны Германии и давления на немецкие власти эксперт напомнил, что Вашингтон заинтересован в Киеве лишь как в способе обогащения. Он выделил три главные спекулятивные схемы Штатов.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
СМИ: Шольц оказался в опасности из-за Украины
Первой схемой он назвал систему "ленд-лиза", которая была разработана во время Второй мировой войны. Автор статьи напомнил, что страны рассчитывались за предоставленную им помощь вплоть до двухтысячных годов.
По мнению Штайнгарта, Вашингтон будет поддерживать киевский режим, чтобы получать от него ресурсы.
«

"Приблизительно 23 миллиарда долларов США на военную поддержку не потрачены впустую. В законе говорится, что "любой оборонный заем или аренда правительству Украины подлежит возврату, возмещению и погашению", — пояснил эксперт.

На фоне украинского кризиса огромную прибыль получили американские оружейные компании, например Lockheed Martin и Northrop Grumman.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
СМИ назвали сумму, в которую оценивают пакет военной помощи США Украине
"Соединенные Штаты почти вдвое увеличили количество одобренных продаж оружия союзникам по НАТО в 2022 году по сравнению с 2021 годом — с 15,5 до 28 миллиардов долларов. Так боевые действия становятся бизнесом", — уточнил обозреватель.
Другими бенефициарами кризиса на Украине автор назвал американские энергетические компании. Кроме производителей сжиженного природного газа, на санкциях против России разбогатели и нефтекомпании.
И третьим игроком, получившим выгоду от конфликта, он считает американское правительство, цель которого — ослабление России.
«

"Американская администрация заинтересована в том, чтобы постоянно ослаблять Россию и фактически выводить ее из игры великих держав. Это одна из причин, по которой Вашингтон не заинтересован в скорейшем мирном соглашении на Украине", — отметил Штайнгарт.

В интересах Германии в этой ситуации — скорейшее завершение конфликта, от которого страдает вся немецкая и общеевропейская экономическая система, постепенно переходящая под авторитет Вашингтона, подытожил автор статьи.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.
Площадь Независимости в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Запад превратил Украину в плацдарм против Москвы и Минска, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала