Рейтинг@Mail.ru
СМИ: западные политики задались неприятным вопросом о России в Давосе - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: западные политики задались неприятным вопросом о России в Давосе

Politico: западные политики задались неприятными вопросами о России в Давосе

© AP Photo / Markus SchreiberСотрудник полиции следит за безопасностью во время проведения форума в Давосе, Швейцария
Сотрудник полиции следит за безопасностью во время проведения форума в Давосе, Швейцария - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Сотрудник полиции следит за безопасностью во время проведения форума в Давосе, Швейцария. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Западные государственные деятели, предприниматели и топ-менеджеры на форуме в Давосе столкнулись с неудобными вопросами о перспективах мировой экономики в условиях антироссийских санкций, пишет обозреватель Politico Эрин Банко.
«
"Отсутствие России в Давосе заставило официальных лиц и руководителей бизнеса за кулисами поднимать вопросы о том, как долго мировое деловое сообщество сможет игнорировать Москву и одновременно находить новые рынки энергоносителей, металлов и продуктов питания", — говорится в статье.
По словам западного чиновника, пожелавшего остаться анонимным, сейчас нельзя точно сказать, есть ли в мире такие же надежные долгосрочные поставщики нефти и газа, как Москва. Бывший помощник президента США Томас Грэм, в свою очередь, напомнил, что Россия в ответ на западные санкции превратилась в одного из крупнейших экспортеров зерна.
"В былые времена топ-менеджеры со всего мира потягивали водку со льдом в "Русском доме" — неофициальном посольстве страны на форуме — и бросались заключать сделки с российскими миллиардерами, энергетическими магнатами и фармацевтическими гигантами", — рассказала колумнист.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает перед участниками Всемирного экономического форума в Давосе - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Во Франции резко ответили на заявление Зеленского о России в Давосе
В новой реальности ограничительные меры Вашингтона и Брюсселя заставили генеральных директоров западных компаний бороться с большими трудностями, которые возникли из-за запрета сотрудничать с Москвой, пишет Банко.
После начала Россией специальной операции по освобождению Донбасса США и их союзники ввели санкции против нее. Это погрузило Европу в экономический и энергетический кризис, привело к росту цен на топливо и продукты питания. В Москве назвали действия Вашингтона и Брюсселя экономической войной, однако подчеркнули, что были готовы к такому сценарию.
Вид на Кремль с Парящего моста в парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Офицер разведки США рассказал о жестком ответе Путина на диктат Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала