Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк профинансировал предпринимателей Удмуртии на полмиллиарда рублей - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСП Банк профинансировал предпринимателей Удмуртии на полмиллиарда рублей

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Малый и средний бизнес Удмуртии получил свыше 500 миллионов рублей в рамках совместной программы льготного кредитования Корпорации МСП, МСП Банка и властей региона, действующей с мая 2022 года, сообщает пресс-служба кредитной организации.
За этот период МСП Банк, дочерняя структура Корпорации МСП, оказал финансовую поддержку более чем 70 предпринимателям.
МСП Банк  - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
МСП Банк поддержал создателя цифровых решений из Иваново
"Удмуртская Республика стала первым регионом, где мы совместно с властями и МСП Банком начали выдачу льготных кредитов местным предпринимателям. В условиях расширения санкций мы оперативно согласовали условия программы и запустили ее, поддержав бизнес доступным финансированием в непростое время. Удмуртия стала отправной точкой для реализации аналогичных льготных программ в других регионах", - отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого приводятся в сообщении.
По условиям совместной программы льготного кредитования, финансирование доступно представителям любой отрасли, входящим в реестр субъектов МСП за исключением производителей нефтепродуктов, табачных изделий и ряда других сфер. Лидером по привлечению средств стало промышленное производство. Совокупно эта отрасль была профинансирована на 250 миллионов рублей.
"В этом году мы планируем участвовать в реализации новой льготной программы для предпринимателей региона. Сейчас мы совместно с правительством Удмуртии разрабатываем ее условия. Главная задача – создать и предложить нашим предпринимателям продукт, который будет максимально соответствовать их запросам", – сказал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк, которого цитирует пресс-служба.
То, что в регионе у бизнеса есть большая потребность в привлечении льготного финансирования, подтвердил глава Удмуртии Александр Бречалов.
Логотип корпорации МСП
Засельский: фокус стратегии МСП Банка – массовость поддержки субъектов МСП
"У нас есть собственный Фонд поддержки предпринимательства, который в прошлом году выдал более тысячи займов на сумму 1,8 миллиарда рублей. Но мы понимаем, что этого недостаточно, поэтому благодарны Корпорации МСП и МСП Банку за программу – это еще один инструмент поддержки наших предпринимателей. В текущем году мы вновь будем рады сотрудничеству, а также намерены расширить деятельность программы льготного кредитования с привлечением системообразующих банков", - сказал он.
По условиям программы субсидируемых регионами кредитов, в случае недостатка залога бизнес может использовать "зонтичные" поручительства Корпорации МСП. Они покрывают до 50% суммы кредита. Поручительство оформляется в одном окне при обращении за кредитом в банк и выдается для предпринимателя бесплатно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала