Рейтинг@Mail.ru
Кадыров ответил генералу Соболеву, потребовавшему сбривать бороды в армии - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров ответил генералу Соболеву, потребовавшему сбривать бороды в армии

Глава Чечни Кадыров раскритиковал поддержавшего запрет бороды в армии генерала Соболева

© Фото : Рамзан Кадыров/VkontakteГлава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров не согласился с мнением депутата, генерал-лейтенанта Виктора Соболева, заявившего о необходимости сбривать бороду в армии, и попросил спикера Госдумы Вячеслава Володина отправить желающих проверить соблюдение устава парламентариев в зону специальной операции.
«

"Я представляю, как удивились наши бойцы с передовой, мобилизованные, добровольцы — что бородачи, что бритые. Они-то и не подозревали, что в их рядах затаился опасный враг — растительность на лице!" — написал он в Telegram-канале.

Кадыров также назвал вероятный запрет "явной провокацией, которая призвана погасить боевой дух у бойцов". Он отметил, что "эти бородачи" освобождали Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск и другие города, выполняя все поставленные задачи штаба.
Кадыров посоветовал генерировать полезные стратегические идеи, которые будут способствовать выполнению задач, а не придираться к бойцам по любому поводу. Глава Чечни также обратился к спикеру Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой отправить блюстителей устава на передовую.
Ранее Соболев заявил, что запрет на ношение бороды — элементарное требование армейской дисциплины. Он уточнил, что требования к солдату, в том числе к внешнему виду, прописаны в уставе военной службы.
Эту информацию позже прокомментировал врио главы ДНР Денис Пушилин. Он связался с комендатурой и выяснил, что "никаких подобных проверяющих с подобными "гениальными" идеями не приезжало, никаких подобных команд не спускалось".
Боевая машина пехоты полка имени Ахмата Кадырова - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Бойцы "Ахмата" взяли опорный пункт под Марьинкой, заявил Кадыров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала