Рейтинг@Mail.ru
Глава Белгородской области согласовал проекты новой школы и детского лагеря - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Глава Белгородской области согласовал проекты новой школы и детского лагеря

Губернатор Белгородской области Гладков согласовал проекты новой школы и детского лагеря

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 18 янв – РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провел заседание архитектурно-градостроительного совета региона, в ходе которого согласовал проекты новой школы на 600 мест, а также детского лагеря "Альтаир", сообщила пресс-служба правительства региона.
"Один из рассмотренных проектов — облик новой средней образовательной школы на 600 мест в микрорайоне "Юго-Западный-1" Белгорода. На территории учреждения, помимо основного учебного корпуса, будут располагаться: раздельные по возрастным группам спортивные и игровые площадки, учебно-опытная зона, а также зона отдыха", - рассказали в пресс-службе.
Ученики во время урока  - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Под Белгородом ввели в эксплуатацию школу на 1000 мест
Кроме того, к школе будут примыкать две остановки общественного транспорта. В самой школе спроектированы бассейн, библиотека, кафетерий, амфитеатр-форум, многофункциональный спортивный зал и учебные кабинеты. Глава региона поручил внести несколько правок в проект.
«
"Было бы очень уместно спроектировать спортивный зал для начальных классов с выходом на веранду. В теплый период предпочтительнее детям заниматься физкультурой на свежем воздухе. Необходимо также продумать систему безопасного доступа на спортивную площадку для жителей микрорайона", — отметил Гладков, поручив также оборудовать парковку для велосипедов.
Архитектурно-градостроительный совет также рассмотрел проект первого в регионе профильного детского оздоровительного центра для спортсменов "Альтаир", который будет создан по инициативе губернатора. Лагерь включает в себя шесть спальных корпусов, в том числе для маломобильных детей, а также стадион, спортплощадки, сауну, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), амфитеатр, тропу здоровья и арт-комбинат. Внутри ФОКа разместятся площадки для игры в баскетбол, гандбол, мини-футбол и бадминтон, а также универсальный спортивный зал, зал аэробики, тренажёрный зал и зал общей физподготовки. Зимой на территории лагеря есть возможность оборудовать лыжные трассы и каток.
"Главная задача - продумать образовательную и культурную программы, чтобы не просто занимать детей и подростков, но и дать им возможность себя проявить", — подчеркнул губернатор Белгородской области.
Белгород  - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Белгородская область получила субсидию на реконструкцию молодежного центра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала