Рейтинг@Mail.ru
В правящей партии Турции рассказали о переносе даты выборов - РИА Новости, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В правящей партии Турции рассказали о переносе даты выборов

Омер Челик: перенос даты выборов не означает, что они будут досрочными

© AP Photo / Francisco SecoФлаг Турции
Флаг Турции - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Флаг Турции. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 17 янв – РИА Новости. Перенос всеобщих выборов в Турции на более ранний срок не означает, что они будут досрочные, заявил представитель правящей Партии справедливости и развития Омер Челик.
Очередные всеобщие выборы в стране - одновременно президентские и парламентские - планируются в Турции 18 июня 2023 года. Ранее президент Тайип Эрдоган допустил перенос выборов на более ранний срок с "учетом сезонных условий".
Флаги Турции и ЕС перед мечетью в Стамбуле  - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Турция поставила Швеции условие по вступлению в НАТО
"Мы сказали: "Мы можем немного перенести", но это не означает досрочных выборов. В настоящее время идет работа над датами, и мы сообщим о них общественности, когда конкретизируем их", - приводит слова Челика газета Hürriyet.
Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) и Партия националистического движения (ПНД) ранее сформировали "Альянс народа". Лидер турецких националистов Бахчели сообщил, что президент Эрдоган будет кандидатом от "Альянса народа" на предстоящих выборах. Оппозиция пока не объявила кандидата.
В то же время проходят периодические встречи лидеров шести оппозиционных партий, в которых принимают участие глава "Хорошей партии" (Iyi parti) Мерал Акшенер, председатель правоконсервативной суннитской партии "Счастье" (SP) Темел Карамоллаоглу, глава кемалистско-консервативной "Демократической партии" Гюльтекин Уйсал, лидер либеральной "Партии демократии и прорыва" (DEVA) Али Бабаджан и экс-премьер министр Турции, глава партии "Будущее" Ахмет Давутоглу.
Шесть лидеров оппозиционных партий Турции после первой встречи сделали заявление о подготовке меморандума о переходе страны к "усиленной парламентской системе управления".
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
В Турции заявили о серьезном промахе США в попытке обуздать Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала