Рейтинг@Mail.ru
Липецкие НКО на реализацию соцпроектов получат почти 34 млн рублей - РИА Новости, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкие НКО на реализацию соцпроектов получат почти 34 млн рублей

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 17 янв – РИА Новости. Свыше 33,7 миллиона рублей получат 18 НКО Липецкой области, чьи проекты стали победителями первого в этом году конкурса социальных инициатив, организованного Фондом президентских грантов, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Он отметил, что наиболее крупные гранты от двух до пяти миллионов получат инициативы исторических общественных организаций, проекты, направленные на работу с детьми и инвалидами, на оказание паллиативной помощи людям с тяжелыми заболеваниями, на защиту прав сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на развитие волонтерства.
По словам Артамонова, государственную поддержку также получат НКО, деятельность которых направлена на поддержку женщин, родивших на ранних сроках беременности, на оказание помощи малообеспеченным многодетным семьям, формирование у школьников семейных ценностей.
"Некоммерческие организации помогают выстраивать очень важный диалог между властью и обществом. Социально значимые проекты липецких НКО постоянно получают гранты и субсидии из федерального, областного и муниципального бюджетов. Мы всегда будем поддерживать такие организации", – сказал губернатор региона Игорь Артамонов.
Глава Липецкой области Игорь Артамонов на встрече с руководителями сузов и ректорами вузов - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Лучшие жители Липецкой области удостоились наград
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала