Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор выявил 461 сайт, торгующий ветпрепаратами без лицензии - РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россельхознадзор выявил 461 сайт, торгующий ветпрепаратами без лицензии

Россельхознадзор выявил 461 сайт, продающий ветеринарные препараты без лицензии

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкРуководитель приюта впрыскивает лекарство коту
Руководитель приюта впрыскивает лекарство коту - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Руководитель приюта впрыскивает лекарство коту. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Россельхознадзор выявил 461 страницу сайтов в интернете, осуществляющих торговлю ветеринарными препаратами без лицензии, это более 60% от всех проверенных веб-ресурсов, следует из материалов ведомства.
«
"По данным на 12 января, с момента получения полномочий по инициированию интернет-страниц, содержащих неправомерную информацию о реализации лекарственных ветеринарных средств - 1 сентября 2022 года, - службой совместно с территориальными управлениями проведена экспертиза 763 веб-ресурсов по продаже препаратов", - говорится в сообщении.
В результате выявлена 461 страница по продаже лекарственных ветпрепаратов: указанные веб-ресурсы не имели лицензии на фармацевтическую деятельность, уточняет ведомство, а также содержали информацию о продаже незарегистрированных препаратов. В свою очередь Роскомнадзор, руководствуясь материалами Россельхознадзора, принял решения о блокировке таких ресурсов, внеся соответствущие изменения в Единый реестр цифрового надзорного ведомства.
В дальнейшем из этого реестра были исключены владельцы 315 веб-страниц реестра - в сообщении уточняется, что они удалили запрещенную информацию. В свою очередь экспертиза 302 интернет-страниц не выявила нелегального контента либо обнаружила сведения, дублирующие страницы сайтов.
Работа по проведению экспертизы поступающих обращений продолжается. "Для того, чтобы сообщить о наличии неправомерной информации при торговле лекарственными препаратами для ветеринарного применения, необходимо заполнить форму, размещенную на сайте Роскомнадзора. Указанная информация будет направлена на экспертизу в Россельхознадзор, по результатам которой принимается решение о блокировке сайта или об отклонении обращения", - уточняет ведомство.
Ранее неизвестный угорь
"Стильные" и "волшебные". Каких животных открыли за год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала