Рейтинг@Mail.ru
Российский боец рассказал, как спас ребенка под огнем снайпера в Соледаре - РИА Новости, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российский боец рассказал, как спас ребенка под огнем снайпера в Соледаре

Российский боец рассказал, как спасал ребенка в Соледаре под огнем украинского снайпера

Читать ria.ru в
СОЛЕДАР (ДНР), 14 янв - РИА Новости. Участник штурма города Соледара в ДНР рассказал РИА Новости, что украинский снайпер стрелял в него, когда он пытался эвакуировать четырехлетнего ребенка в безопасное место.
"Примерно дней пять назад проводили зачистку вот этих жилых домов, всего квартала. В этом доме во время зачистки были обнаружены мирные жители", - сообщил боец группы "Вагнер".
Дома грабили, вскрывали, вывозили все – беженец из Соледара о поведении украинских военных - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Беженец из Соледара рассказал о жизни в городе до освобождения
По словам собеседника агентства, он доложил о происходящем своему командиру и начал выводить людей. "Я с ребенком на руках, ребенку не больше четырех лет, мальчишка… Начал выходить вот с этого подъезда, с подвала. И вот в этом направлении начал работать снайпер по нам. То есть мы под прикрытием огня потихонечку, стеночками, эвакуировали и мирных жителей, затем продолжили зачистку", - рассказал боец.
По его словам, огонь велся с дистанции не более 500 метров. "Я считаю, что он вообще это сделал целенаправленно, так как мирные жители очень нас ждали и неоднократно говорили, что у них (с украинскими войсками) было много конфликтов", - сказал он.
Накануне Минобороны РФ заявило, что наступательные действия, завершившиеся разгромом войск Украины и овладением городом Соледар, осуществлялись разнородной группировкой российских войск (сил) по единому замыслу и плану, предусматривавшему решение комплекса боевых задач.
В министерстве также разъяснили, что задача непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов группы "Вагнер".
Дым в Соледаре - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Минобороны рассказало о ходе наступления на Соледар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала