Рейтинг@Mail.ru
ЕР поддержит выдвижение участников спецоперации на выборах 2023 года - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕР поддержит выдвижение участников спецоперации на выборах 2023 года

Хамзаев: "Единая Россия" поддержит выдвижение участников спецоперации на выборах 2023 года

Партия Единая Россия - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Партия "Единая Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Депутат Госдумы Султан Хамзаев ("Единая Россия") заявил РИА Новости, что партия поддержит выдвижение от ЕР участников спецоперации кандидатами во время предстоящей выборной кампании 2023 года, депутат также считает, что у таких кандидатов должно быть приоритетное право выдвижения.
"Мы хотим видеть в наших рядах героев-участников СВО. В рядах нашей партии уже много тех, кто так или иначе принимает участие в специальной военной операции, в числе которых депутаты Госдумы и региональных парламентов. Уверен, к выборам участников СВО-наших однопартийцев станет еще больше", - рассказал Хамзаев.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Дмитрий Хубезов - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Депутат Хубезов демобилизовался из зоны проведения спецоперации
Кроме того, депутат отметил, что всецело поддерживает участие в предстоящих выборах в органы законодательной власти в регионах страны бывших военных. По его словам, добровольцы "должны иметь приоритетное право на выдвижение своих кандидатур, если у них будет такое желание".
При этом политик отметил чиновников, "которые вместо того, чтобы быть с людьми, вести диалог и помогать людям – предпочитают разгульный отдых в других странах", заявив, что они "должны уйти в прошлое", чтобы вместо них пришли люди, "которые были на передовой в такое ответственное время".
«
"С точки зрения морали и справедливости – это абсолютно правильно. Тех людей, кто отстаивает суверенитет и безопасность страны, государство должно поддерживать с точки зрения дополнительного социального лифта", - резюмировал он.
В свою очередь, замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Перминов, говоря о будущей избирательной кампании и возможном участии в ней добровольцев, отметил, что задача партии - дать возможность каждому кандидату реализовать себя в политике, вне зависимости от "веры и сословий". Он также добавил, что в избирательной кампании 2023 года ЕР "не меняет своих установок и будет бороться за голос каждого избирателя, находя ответы на самые сложные вопросы".
"Конечно, это потребует того, чтобы было уделено внимание и учтены интересы самых разных групп, в том числе качественно для нас новых", - сказал он.
По словам Перминова, партия каждый год, советуясь со всеми избирателями, выбирает кандидатов в ходе процедуры предварительного голосования.
"Принцип сохраняется, и в этом отношении партия предлагает уникальный политический инструмент, как и программы обучения кандидатов, передачи навыков для успешной работы в ходе кампании и после избрания", - заключил секретарь Генсовета партии.
Ранее Перминов прокомментировал РИА Новости сообщения о возможности проведения выборов в новых регионах в 2023 году, отметив, что партия продолжает подготовку к избирательной кампании в текущем году на всей территории страны без исключения.
Домашний телефон - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Россияне в опросе назвали политика 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала