Рейтинг@Mail.ru
Москвичам рассказали о погоде на Крещение - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичам рассказали о погоде на Крещение

"Фобос": в Москве на Крещение ожидается ветреная погода, оттепель и мокрый снег с дождем

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМужчина окунается в купель во время крещенских купаний
Мужчина окунается в купель во время крещенских купаний - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Мужчина окунается в купель во время крещенских купаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Ветреная погода, оттепель и мокрый снег с дождем прогнозируется в Москве на Крещение, сообщили на портале центра погоды "Фобос".
Русская церковь 19 января отмечает Крещение Господне (Богоявление) – праздник, посвященный, согласно христианской традиции, крещению Иисуса Христа в реке Иордан.
Морозы в Москве - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Москвичей предупредили о новой волне похолодания
"Традиционных крещенских морозов, по всей видимости, в этом году не будет. Предварительно, на Крещение прогнозируется оттепельная и ветреная погода с осадками в виде мокрого снега с дождем", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в понедельник 16 января Московский регион окажется на орбите влияния североатлантического циклона, а значит, интенсивность и время выпадения снегопадов увеличится. Минимальная температура – минус 2-7 градусов, максимальная – минус 4- плюс 1 градусов. Во вторник снегопады продолжатся. Под утро ожидается от 0 до минус 5 градусов, в светлое время суток – минус 2-плюс 3 градусов.
Добавляется, что в среду станет еще на несколько градусов теплее, а осадки перейдут в смешанную фазу. При этом высота снежного покрова останется в диапазоне от 25 до 28 сантиметров, что соответствует норме середины зимы.
"По долгосрочным прогнозам, во второй половине зимы сильных морозов на Русской равнине не ожидается, но волны умеренного холода, конечно, еще будут. В целом вторая часть текущего сезона окажется на 2–3 градуса теплее среднемесячной температуры. Вероятность повторения таких же жестких морозов, какие наблюдались на Рождество, минимальная", - добавляется в сообщении.
Снег в Москве - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Вильфанд объяснил изменчивость погоды этой зимой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала